Глава парламента Владимир Рыбак торжественно открыл третью сессию Верховной Рады VII созыва.
 

Президент Украины Виктор Янукович призвал депутатов принять законы, необходимые для евроинтеграции Украины.
 

Парламент обязан своевременно и качественно рассмотреть и принять закон о госбюджете на 2014 год, заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.
 

Кабинет Министров Украины на своем заседании 18 сентября рассмотрит текст Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

После подписания Ассоциации страсти вокруг Украины угаснут, считает министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

Украинская сторона выполнила условия, предусматривающие урегулирование ситуации с экспортом кондитерской продукции корпорации Roshen в РФ, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
 

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что на сегодняшний день сложились оптимальные условия для подписания в ноябре Соглашения об ассоциации с ЕС.

Народный депутат Вадим Новинский через пару дней определится, вступать ли ему во фракцию Партии регионов.
 

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара и его российский коллега Сергей Лавров договорились провести консультации относительно судьбы украинского рыбака Александра Федоровича.

Президент Виктор Янукович утвердил Государственную комплексную программу реформирования и развития Вооруженных сил на период до 2017 года.

Нанесение удара по Сирии может спровоцировать масштабную войну на Ближнем Востоке, считает президент Сирии Башар Асад.

Подписание Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет означать нарушение базового украинско-российского договора о дружбе и сотрудничестве, заявил советник президента РФ по вопросам развития интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана Сергей Глазьев.

Кабинет Министров сократил срок действия национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами с 50 до 30 лет.
 
Польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси опроверг информацию о том, что он вместе с министром образования и науки Украины Дмитрием Табачником готовит совместную книгу о польско-украинской истории.
 
Армения намерена вступить в Таможенный союз и впоследствии участвовать в формировании Евразийского экономического союза

Рекомендация гражданам Украины воздержаться от посещения Египта остается в силе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

692