Запрет Окружного административного суда Киева на собрания граждан для подготовки референдума о вступлении в ТС является, как минимум, странным. Такое мнение выразил председатель Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Увы, но в Украине суды являются элементом политической борьбы. В том числе в таких не цивилизованных и не европейских формах. Не случайно ЕС критикует Украину за так называемое избирательное правосудие. И это самая заметная деформация в работе отечественной судебной системы», - сказал он.

Кроме того, эксперт отметил, что также возникает вопрос, как мог суд за 5 минут принять такое важное, резонансное решение относительно запрета на собрания граждан для подготовки референдума о вступлении в ТС, сообщает «ГолосUA».
 

«Все прошло слишком тихо и незаметно, никто ничего не слышал и не знал. Не было никакой публичности. И вот это очень странно», - подчеркнул он.

Также Фесенко полагает, что Европейская партия во главе с Катеринчуком пиарится на теме Всеукраинского референдума относительно вступления Украины в ТС, предложенной КПУ.

Напомним, 2 сентября пресс-служба Европейской партии Украины распространила информацию о том, что Окружной административный суд г. Киева запретил КПУ проводить собрания граждан с целью инициации проведения всеукраинского референдума относительно присоединения Украины к Таможенному союзу. Вторым решением Окружной суд открыл производство по упомянутому делу, назначив предварительное судебное заседание на 13 сентября 2013 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

627