Президент Украины Виктор Янукович призвал депутатов принять законы, необходимые для евроинтеграции Украины. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, Глава государства заявил, выступая в парламенте по случаю открытия третьей сессии ВР VII созыва.

Президент подчеркнул, что успех Украины на Вильнюсском саммите необходимо готовить, причем в парламенте, а сама евроинтеграция страны необходима не власти или оппозиции, а Украине.

«Начинается новый политический сезон, и я надеюсь, что второе полугодие станет временем политического взаимопонимания, взаимодействия, плодотворных и своевременных решений. К сожалению, предыдущая сессия ВР была скорее временем потерянных возможностей, и как следствие – мы теряем темп реформ, который взяли в 2010-2012 годах. Но я уверен – украинский парламент может объединить усилия вокруг проблем, без решения которых, без преувеличения, зависит судьба Украины», – подчеркнул он.

 
Как ранее сообщал ForUm, глава парламента Владимир Рыбак открыл третью сессию Верховной Рады VII созыва.
 
Глава Верховной Рады Владимир Рыбак потребовал от парламентариев ускорить процесс согласования двух евроинтеграционных законопроектов для голосования их на текущей пленарной неделе.

Президент Украины Виктор Янукович заверил, что Украина выполнит условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

709