Приближение даты выборов президента Украины повлияет на работу третьей сессии Верховной Рады седьмого созыва. Об этом на брифинге заявил председатель парламента Владимир Рыбак.
 

Посол Украины в Германии Павел Климкин заявляет, что абсолютное большинство немецких политиков внутренне согласились, что в будущем Украина должна быть членом ЕС.

Пакистан систематически отказывается оплатить компенсации семьям погибших украинских альпинистов, убитых террористами в районе горы Нанга Парбат.

Президент Украины Виктор Янукович просит парламент не затягивать с рассмотрением законопроектов, которые должны вступить в силу до саммита «Восточного партнерства» в ноябре в Вильнюсе. Об этом в ходе согласительного совета заявил представитель Президента в парламенте, нардеп от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.
 

Украина не принимает активных мер для возвращения на рынок Российской Федерации кондитерской продукции компании Roshen, сообщил в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Черниговская и Житомирская таможни Украины в связи с мерами по борьбе с африканской чумой свиней (АЧС) запретили ввоз из Беларуси на украинскую территорию товаров, которые подлежат ветеринарно-санитарному контролю.

Заместитель министра иностранных дел Виктор Майко заявляет, что на сегодняшний день шансы на подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом во время саммита Восточного партнерства в ноябре в Вильнюсе лучше, чем когда-либо ранее.

Глава Верховной Рады Владимир Рыбак потребовал от парламентариев ускорить процесс согласования двух евроинтеграционных законопроектов для голосования их на текущей пленарной неделе.
 

Вадим Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук, обвиняемые в избиении журналистов 18 мая в центре Киева, осуждены условно. Соответствующее решение вынес Шевченковский райсуд Киева в понедельник, 2 сентября.
 

Всеукраинский телевизионный Шевченковский урок – это первый урок гордости за Украину. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, говорится в обращении Президента Виктора Януковича к школьникам и их родителям по случаю всеукраинского телевизионного Шевченковского урока.

Украина никогда не пойдет на сдачу национальных интересов, национальной безопасности и суверенитета ради дешевого российского газа. Об этом заявил министр экономического развития Украины Игорь Прасолов.

Представитель Украины при Евросоюзе опровергает некоторые заявления о том, что официальный Брюссель ослабил для Киева критерии, достижение которых необходимо для подписания в ноябре Соглашения об ассоциации с созданием углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Судно Etel вчера в 19:30 по киевскому времени беспрепятственно покинуло порт Бенгази и взяло курс на Кипр, сообщил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара.

В результате дорожно-транспортного происшествия в Тернопольской области три человека погибли и один травмирован.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

712