В Китае пятилетний мальчик стал самым юным авиатором, совершившим одиночный полет на самолете.

Как сообщил сегодня англоязычный сайт газеты «Жэньминь жибао», Хэ Идэ на днях пролетел на небольшом «кукурузнике» над столичным парком дикой природы. Его полет длился около 35 минут.

Юный летчик по прозвищу Додо вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый молодой человек, который управлял самолетом в одиночку, передает «ИТАР-ТАСС».

В полете мальчика все же сопровождал инструктор, но, по его словам, «помогал он юному покорителю высот совсем немного». Перед полетом Додо тренировался около месяца.

У начинающего пилота отличное здоровье, родители с пеленок закаляли мальчика. Газета пишет, что известность к Додо пришла еще в 2012 году, когда он совершил забег голышом в 13-градусный мороз в одном из парков Нью-Йорка. В этом же году он успешно выступил в «Международной регате» в Циндао (провинция Шаньдун, Восточный Китай).

В ходе соревнований он два раза пересек установленную дистанцию, управляя яхтой, вдвое превышающей его вес. В копилке его достижений также восхождение на гору Фудзияма в Японии. Покорить вершину ему удалось всего за 15 минут в сильный дождь, отмечает интернет-издание.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

4344