Президент Украины Виктор Янукович поздравил военных и гражданских авиаторов, работников авиационной промышленности и транспорта с профессиональным праздником – Днем авиации Украины.

«Вы работаете в одной из важнейших и самых престижных индустрий современного мира. Сегодня вы не только закрепили за Украиной статус авиационного государства, но и завоевываете новые рынки сбыта, разрабатываете новейшие самолеты, обеспечиваете постоянную работу авиационного транспорта», - говорится в поздравлении.

Янукович высоко оценил профессионализм и преданность делу украинских летчиков. «Уверен, что вы и в дальнейшем будете обеспечивать процветание отечественной авиации, укреплять ее заслуженный авторитет на мировом рынке», - отметил Президент.

В свою очередь премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что перед отраслью сегодня стоят важные задачи, среди которых - подписание с Европейским Союзом соглашения об Общем авиационном пространстве, развитие авиаперевозок, производство и обновление парка авиакомпаний современными самолетами, повышение уровня обслуживания пассажиров, дальнейшая модернизация аэропортов.

«В решении всех вопросов вы можете рассчитывать на действенную помощь правительства Украины», - сказал он.

«Надеюсь, что эффективное использование и развитие авиационного потенциала, которым владеет Украина, обеспечит устойчивые позиции нашего государства среди ведущих авиационных государств мира», - подытожил Азаров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

553