Президент Виктор Янукович обещает творческий подход к работе с Верховной Радой.
Об этом он сказал в интервью четырем украинским телеканалам.
 
Президент заметил, что ему приходится работать с тем составом Верховной Рады, который избрали граждане: «Работаем с теми, кого избрали избиратели».
 
«Безусловно, ставить в основу работы Верховной Рады амбиции, которые продиктованы приближением президентских выборов, - безусловно, это неправильно. Эта проблема существует, даже не проблема... я сказал бы так: угроза того, что на парламент будут очень серьезно влиять следующие президентские выборы, на стабильность его работы», - сказал Янукович, сообщает «УНИАН».
 
По его словам, он не видит в этом трагедии. «Мы проходили уже много выборов, и я лично их проходил, будем работать... подход будет творческий», - отметил Президент.
 
Янукович также заметил, что ожидает более конструктивной работы Верховной Рады во время новой сессии.

«Популизм не давал, не даст и никогда не будет давать ни одному политику политических дивидендов. И как только депутаты, которые страдают этой болезнью, это начнут понимать, парламент будет более конструктивным», - сказал глава государства.

«Ни в одной стране мира нет такой шумихи, нет таких подходов, как в украинском парламенте. Это, к сожалению, недостаток. Но я верю в то, что этот недостаток у нас будет со временем минимизирован», - сказал Янукович.

Он посоветовал депутатам в своей работе прислушиваться к мировому опыту парламентаризма. «Кто больше всех кричит там, что они европейские интеграторы, что они за Европу громко кричат, я им посоветовал бы также посмотреть на Европу с точки зрения стандартов парламентаризма», - сказал Президент.

По убеждению Януковича, депутаты должны защищать интересы своих избирателей, ведь «этих людей избрали избиратели, наши избиратели».

Он также подчеркнул важность налаживания сотрудничества между депутатами и Президентом и отметил, что готов к поиску путей взаимодействия. «Главное, чтобы парламент работал. Это очень важно. И это нужно не только Президенту. Мне это очень нужно, но это нужно стране. Я уже сказал, что принцип власти и мотивации власти, чтобы страна жила лучше. Главное, чтобы люди жилы лучше», - резюмировал Янукович.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак пригласит Президента Украины Виктора Януковича на открытие сессии Верховной Рады.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

582