Компании «Богдан Моторс» необходимо производить около 5-6 тысяч машин ежемесячно, чтобы выйти на безубыточную деятельность.

Такое мнение высказалуправляющий директор, глава аналитического департамента Dragon CapitalАндрей Беспятов.

«Производство китайских авто JAC в целом позитивнодля «Богдан Моторс», поскольку компания в течение несколькихлет пыталась заключить партнерство с крупным иностранным автопроизводителемс тем, чтобы остановить падение производства», - отмечает он.

Беспятов констатирует что«Богдан Моторс» не упомянул планируемые объемы сборки, но три месяца назад компания заявляла о планах начать сборку китайских автомобилей в ноябре и в целом выпустить 200 авто до конца года, а также существенно нарастить производство в 2014-м.

Также, по его словам,было заявлено о планах увеличить уровень локализации с 30% до 50% и освоить полноценное производство, включая стадии сварки, покраски и непосредственно сборки.

Напомним, что компания «Богдан Моторс», третий крупнейший производитель автомобилей в Украине, начала производство китайских авто JAC в рамках партнерской программы с China Anhui Jianghuai Automobile Co.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

825