Книга осужденного экс-судьи Игоря Зварича «Mein Kampf in Ukraine» будет презентована в сентябре на Форуме издателей во Львове. Об этом газете «Сегодня» рассказал директор издательства «Саммит-книга» Игорь Степурин.

«На форуме издателей будет презентована первая книга его трилогии: «Mein Kampf in Ukraine. Книга перша. Суддя-комуніст», - сказал он.

«Презентацию художественно-документального произведения будет делать его сын Виктор. С 20-х чисел она поступит в продажу по цене около 70 грн», - сообщил Степурин.

Ранее в интервью СМИ экс-судья заявил, что она представляет собой «шокирующую правду о неизвестной большинству стороне судебной системы в Советском Союзе и Украине из уст бывшего коммуниста, главы апелляционного суда».

Зварич, дело которого несколько лет назад получило большой резонанс в Украине, был председателем Львовского апелляционного административного суда. Во взяточничестве его уличили в 2008 году. В его кабинете, а также в кабинетах некоторых других львовских судей были проведены обыски.

В результате были изъяты деньги на общую сумму в миллион долларов и два миллиона гривен (основная часть была найдена у Зварича). Сам он утверждал, что найденные в кабинете деньги были так называемыми «посевными».

«В кабинете собралось то, что «посевали» по украинской традиции в новом помещении, нам дарили много образов и «засевали» деньгами», — заявлял судья.

После задержания Зварич некоторое время проходил лечение в клинике, сбежал оттуда, был объявлен в розыск и в итоге вновь задержан. По приговору, вынесенному в 2011 году, он получил десять лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

545