В столичных учебных заведениях проведут дополнительные проверки состояния электросетей и систем противопожарной безопасности. Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, соответствующее поручение дал председатель КГГА Александр Попов.

Он подчеркнул, что выявить возможные очаги опасности необходимо как можно скорее, поэтому результаты проверки профильные службы и департамент должны предоставить председателю КГГА в течение недели.

«Нам нужно немедленно доработать вопрос противопожарной безопасности в учебных заведениях. Сейчас следует принять все возможные меры с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций. Работа по замене старых электросетей - это масштабный проект, который мы должны начать реализовывать, ведь безопасность детей - превыше всего », - отметил Попов.

Кроме того, он поручил главе Голосеевской районной в городе Киеве государственной администрации Юрию Куренному выполнить восстановительные работы помещения детского сада № 439, в котором на днях произошел пожар.

Напомним, что 26 августа в помещении детского сада по адресу: просп. Голосеевский, 124-А возник пожар. Очагом возгорания стала комната группы № 8 на втором этаже с распространением огня на крышу здания. Пожарные быстро сработали и уже через час с помощью четырех пожарно-спасательных автомобилей ликвидировали возгорание. В результате чрезвычайной ситуации погибших и травмированных нет.

По предварительным выводам специалистов вероятная причина пожара - короткое замыкание электропроводов.

Как сообщалось, все учебные заведения Киева полностью готовы к новому учебному 2013-2014 году, сейчас в столичных заведениях завершается подготовка ко Дню знаний, который пройдет в воскресенье - 1 сентября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

567