В ближайшую неделю погоду в Украине будут определять циклонические образования и связанные с ними атмосферные фронты. Об этом, как сообщает пресс-служба ГосЧС, заявил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко.

«Дожди разной интенсивности будут выпадать практически на всей территории Украины, но больше всего их будет в западных, центральных, северных, а также в Одесской и Николаевской областях», - отметил он.

В частности, по его словам, 27 августа днем ожидаются дожди, местами грозы, в центральных областях - Одесской, Николаевской, Харьковской местами пройдут сильные дожди, лишь в большинстве северных областей, в частности, в Ривненской, Волынской и в Крыму без существенных осадков.

28 августа осадки ожидаются лишь в южных и восточных областях Украины. Днем, а в карпатском регионе и ночью, пройдут дожди, местами грозы. Ночью температура составит 8-10°, днем ​​18-23°, добавил Прокопенко.

«Наиболее сложными погодные условия будут 29 августа. Вследствие того, что через центральные и северные области Украины с территории Молдовы будет перемещаться небольшой циклон, который и принесет неблагоприятную погоду. На всей территории Украины, кроме востока, Приазовья и Крыма ожидаются дожди с грозами, местами сильные дожди, а в отдельных районах возможны град и шквалы до 15-20 м/с. Температура ночью до 11-16°, а днем ​​до 14-20°», - подытожил Прокопенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1532