Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с рабочим визитом в Российскую Федерацию (г. Москва), сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Программой рабочего визита запланирована встреча с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в формате с глазу на глаз и расширенном составе. Сегодня вечером Азаров вернется в Киев.

Как ранее сообщал ForUm, 22 августа президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Таможенному союзу в случае ассоциации Украины с ЕС придется принять защитные меры.

22 августа Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ сообщил, что исполком СНГ готов содействовать урегулированию таможенных осложнений, возникших между Украиной и Российской Федерацией.

23 августа Исполнительный комитет СНГ опроверг информацию о том, что рассылал некое письмо по поводу проблем на таможне между Россией и Украиной.

Российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами практически всех украинских экспортеров.

Европейская комиссия призвала Украину и Россию как можно скорее урегулировать торговый спор в соответствии с правилами и обязательствами Всемирной торговой организации.

Европейский Союз называет неприемлемыми какие-либо экономические угрозы со стороны России в адрес Украины, связанные с возможным подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

743