«Днепр» обыграл «Шахтер» со счетом 3:1 в матче 7-го тура чемпионата Украины по футболу и лишил донецкую команду лидерства в турнирной таблице.

Героем матча стал нападающий хозяев поля Роман Зозуля. На 47-й минуте он точно пробил головой после навеса Евгения Коноплянки, на 63-й минуте он замкнул головой дальнюю навесную передачу от Руслана Ротаня. Через десять минут Зозуля заработал пенальти, который реализовал Евгений Селезнев.

«Шахтер» удалось забить лишь гол престижа в добавленное время, когда после подачи Дарио Срны со штрафного защитник Александр Кучер мощно пробил головой, сообщает «Интерфакс-Украина».

Киевское «Динамо» в свою очередь обыграло в Запорожье местный «Металлург» со счетом 2:1. В дебюте матча счет открыл форвард столичного клуба Дьемерси Мбокани. В середине второго тайма команды обменялись голами - сначала отличился Андрей Ярмоленко, а через две минуты после удара полузащитника хозяев Юрия Штурко мяч попал в штангу и от спины вратаря «Динамо» Максима Коваля залетел в ворота.

После этого поражения «Шахтер» пропустил на первое место в таблице национального первенства «Металлист». Харьковчане в семи матчах набрали 19 очков, а дончане - 18. У «Днепра» теперь 16 пунктов, у «Динамо» - 13.

Лучшим бомбардиром чемпионата является Марко Девич («Металлист») - 7 голов, у Евгения Селезнева («Днепр») - 6.