Премьер-министр Николай Азаров убежден, что угольная отрасль Украины и в дальнейшем будет одной из самых развитых в мире. Об этом говорится в поздравлении главы правительства работникам угольной промышленности по случаю профессионального праздника – Дня шахтера, размещенном на правительственном портале.

«В Украине сложились хорошие традиции чествования людей труда, особенно тех, кто работает в сложных условиях, проявляя мужество, настойчивость, силу духа и героизм. Именно шахтеры осуществляют важный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса нашей страны, обеспечивая его нормальную работу», - отметил Азаров.

По его словам, правительство поддерживает планы реформирования, совершенствования технологий производства, обеспечение качественных условий труда шахтеров с целью развития угольной промышленности для реализации Энергетической стратегии Украины и достижения энергетической независимости.

«Мы стремимся сохранить рабочие места, обеспечить современное техническое оснащение и безопасность труда, поскольку убеждены, что угольная отрасль Украины и в дальнейшем будет одной из самых развитых в мире, а ее работники умножат шахтерскую славу нашей страны», - подчеркнул премьер.

Азаров пожелал шахтерам добра, согласия, успехов в труде, удачи и крепкого здоровья.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

705