Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Украины Виктора Януковича с 22-й годовщиной провозглашения независимости, сообщили в пресс-службе Главы государства.

«По случаю 22-й годовщины провозглашения Независимости Украины имею честь от имени правительства Китая и китайского народа, а также от себя лично выразить Вам и в Вашем лице дружественному народу Украины искренние поздравления и наилучшие пожелания», - говорится в поздравлении председателя КНР.

Си Цзиньпин отметил, что под руководством Януковича достигнута политически-социальная стабильность в стране, ускорение процесса модернизации, непрерывное повышение уровня жизни народа и усиление статуса и влияния на международной арене.

Председатель КНР подчеркнул, что сейчас отношения стратегического партнерства между Китаем и Украиной стабильно развиваются. Си Цзиньпин высоко оценил, что Янукович уделяет большое внимание украино-китайским отношениям и прилагает активные усилия к двустороннему сотрудничеству во всех областях.

«Я готов установить с Вами хорошие рабочие контакты и личную дружбу, прилагать совместные усилия к непрерывному продвижению двусторонних отношений на новый уровень, чтобы принести практическую пользу двум странам и их народам», - говорится в поздравлении председателя КНР.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

829