Реализация национальных проектов, направленных на модернизацию и развитие государства, будет способствовать усилению инвестиционной активности, убежден Президент Украины Виктор Янукович.
 
Об этом он сказал во время выступления на торжественном собрании по случаю Дня Независимости, сообщает пресс-служба главы государства.

«Государство своей политикой и проведением национальных проектов закладывает макростимулы для развития и инвестиционной активности», - сказал он.

Удачным примером реализации таких проектов Янукович назвал успешный опыт проведения Евро-2012, который подтвердил необходимость модернизации всей национальной инфраструктуры. «Строительство и реконструкция автомагистралей, железных дорог, морских и речных портов, аэропортов остается приоритетом государственной политики», - подчеркнул Президент.

Он отметил, что основой для таких долгосрочных капиталовложений является стабильная национальная валюта. «Это гарантирует справедливый уровень вознаграждения за труд», - сказал он.

Глава государства также напомнил, что сейчас реализуются меры, направленные на укрепление «энергетического суверенитета». Это диверсификация источников энергоносителей, внедрение энергосберегающих технологий, наращивание доли нетрадиционных и альтернативных топливных ресурсов.

Не менее важными, по мнению Януковича, является новая политика стимулирования занятости и благоприятные условия для внедрения высоких технологий, которые, в свою очередь, постепенно открывают путь к успеху для смелых, образованных молодых украинцев.

«Национальные системы здравоохранения, социальной защиты, образования и культуры адаптируются к требованиям европейских стандартов качества услуг, адресности и рационального использования средств», - отметил Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

815