Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил украинцев с Днем независимости Украины. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.

«Наше молодое государство прошло непростой путь становления. На нем и достижения, и потери, но главное, что мы четко определились: куда и зачем движемся. Наша цель - сильное европейское демократическое государство, которое возвышает, достойно защищает и обеспечивает права и свободы своих граждан», - отмечается в поздравлении.

По мнению премьера, древняя история Украины «ко многому нас обязывает».

«Так, впереди у нас с Вами еще много работы, чтобы обеспечить устойчивое экономическое развитие. Но этот труд уже не кажется неподъемным: в нашей жизни уже есть много фактов, которые свидетельствуют, что мы способны построить в своей стране заводы и фабрики, медицинские центры и школы, спортивные сооружения и транспортные магистрали, мосты лучшего мирового уровня», - отмечает Азаров.

По его словам, это все является основой Украины, которая создается на наших глазах. Прим этом он высказал надежду, что каждый украинце найдет достойное место в этом важнейшем для нашего народа деле.

«Сегодня Украина строит не заимствованную из мифов идею, а государство, которое твердо опирается на прагматические ценности, отстаивает свои интересы в глобализирующемся мире и сохраняет свое уникальное лицо. Пусть Бог хранит Украину, а мы строим ее!», - резюмировал премьер-министр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

843