Празднование 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков и Великой Победы должно объединить украинский народ вокруг общих ценностей и достижений, общей памяти о миллионах жертв Великой Отечественной войны. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, выступая на торжественных мероприятиях по случаю 70-летия освобождения города Харькова от немецко-фашистских захватчиков.

По словам Главы государства, с этой целью в начале текущего года в Луганске стартовала Всеукраинская эстафета памяти «Слава освободителям Украины».

«Сегодня ее принял Харьков, а в течение 2013 года эту эстафету примут Сумская, Донецкая, Черниговская, Полтавская, Запорожская, Днепропетровская, Киевская, Черкасская и Житомирская области. 6 ноября мы будем торжественно отмечать 70-летие освобождения от фашистов столицы Украины города Киева», - цитирует слова Янукович пресс-служба Президента.

«Убежден, что все мы вместе достойно почтим величественный подвиг освободителей, сохраним традиции наших старших поколений», - отметил Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

848