Столичная милиция усилит охрану общественного порядка во время массовых мероприятий по случаю празднования Дня Независимости Украины, сообщает пресс-служба ГУ МВД в городе Киеве.

В главке отметил, что милицией уже подготовлены соответствующие расчеты сил и средств для охраны общественного порядка.

По случаю 22-й годовщины Независимости Украины в Киеве запланировано проведение более 120 культурных мероприятий. В программу празднования включены различные концертные программы, тематические кинопоказы, художественные выставки, литературно-художественные вечера, круглые столы и ярмарки народных мастеров.

В центральной части Киева запланировано проведение торжеств в течение всего дня. Закончится празднование концертом и фейерверком на Майдане Незалежности.

В местах проведения этих мероприятий охрану общественного порядка будут обеспечивать около 2 тысяч работников ГУМВД Украины в г. Киеве.

Правоохранители усилят охрану общественного порядка на всех маршрутах общественного транспорта, особенно в центральной части столицы.

На железнодорожных вокзалах и автовокзалах, возле станций метрополитена предусмотрено дежурство усиленных нарядов и дополнительных резервов милиции.

Правоохранители обращаются к участникам массовых мероприятий с просьбой соблюдать требования действующего законодательства, не поддаваться на возможные провокации, быть вежливыми и толерантными друг к другу и способствовать работникам милиции в охране общественного порядка.

Как ранее сообщал ForUm, ожидается, что в праздновании государственных праздников - Дня Государственного Флага Украины и 22-й годовщины независимости Украины - примут участие более 308 тысяч граждан.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

666