В Житомирской области во время пожара погиб трехлетний мальчик. Родителям удалось выбраться из дома, а вот о ребенке они, скорее всего, забыли. Об этом говорится в сюжете «ТСН»

По словам спасателей, которые приехали тушить вспыхнувший дом, хозяева не могли вспомнить, есть ли еще кто-то в доме. Позже трехлетнего Диму уже мертвого нашли на кровати.

И.о. руководителя Радомышльского районного сектора УЦГСЧП в Житомирской области Сергей Сахар рассказал, что родители, услышав запах дыма полезли через окно, они просто переступили через ребенка и вылезли из дома.

Пожарные предполагают, что дом загорелся от окурка в постели. Старшая дочь хозяев дома защищает родителей, утверждая, что мать все же пыталась спасти мальчика.

По ее словам, после случившегося женщина едва не наложила на себя руки. Теперь ее судьбу будут решать правоохранители. По данному факту уже открыто уголовное производство.

Родителям грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, у матери могут забрать и шестилетнего сына, который вместе со старшей сестрой во время пожара был у бабушки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

804