Предоставлению налоговых льгот предприятиям общественных организаций инвалидов препятствует президент Национального Комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич. Об этом сообщил Президент Всеукраинской общественной организации инвалидов «Гармония» Юрий Антропов в своем блоге на сайте Korrespondent.net, пишет « Gazeta.ua».

«Ключевой документ в этом вопросе - проект приказа Минсоцполитики о предоставлении государственной помощи предприятиям и организациям, которые основаны общественными организациями инвалидов, – еще 13 августа был отправлен на согласование во все заинтересованные ведомства и организации (в т.ч. в Национальный Комитет спорта инвалидов Украины, Ассоциацию предпринимателей и работающих инвалидов Украины и Национальную Ассамблею инвалидов Украины)», - сообщил Юрий Антропов.

Как известно, документом предусматривается порядок предоставления госпомощи и налоговых льгот для предприятий общественных организаций инвалидов.

По словам Антропова, предприятия инвалидов его общественной организации не могут получить налоговые льготы из-за заминки.

«Сначала нам было сказано, что проблема в Минсоцполитики. После чего нас заставили выступить с протестом у стен министерства и требовать от него нужные документы. Теперь же оказывается, что министерство ни при чем - решение не принимается по вине Валерия Сушкевича и его «карманных» организаций», - пишет Антропов.

На таком необходимом для всех предприятий общественных организаций инвалидов документе нет только трех виз – от Национального Комитета спорта инвалидов Украины, Ассоциации предпринимателей и работающих инвалидов Украины и Национальной Ассамблеи инвалидов Украины.

«На словах руководители этих организаций выступают за права инвалидов, а на деле пытаются затормозить процесс предоставления налоговых льгот по только им понятным причинам. Они же должны понимать, что малейшая задержка с подачей документов в Минюст может сказаться на скорости принятия решения и, в конечном счете, на деятельности предприятий», - резюмировал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

686