Президент РФ Владимир Путин предупредил, что страны Таможенного Союза введут защитные меры для своего рынка, если Украина пойдет на либерализацию таможенного режима с ЕС.

Исполком СНГ готов содействовать урегулированию таможенных осложнений, возникших между Украиной и Российской Федерацией.

США поздравляют Украину с 22-й годовщиной независимости и заявляют о своей поддержке Киеву в выполнении условий Европейского Союза, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации.

Украинская делегация проведет в РФ консультации по взаимодействию Киева с ЕС.

Российская Федерация не может в одностороннем порядке отменить режим зоны свободной торговли с Украиной, так как он регулируется договором о ЗСТ в рамках СНГ.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин сомневается в целесообразности дальнейшего сотрудничества с Украиной в авиастроении.

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассчитывает на открытие в России российско-украинских школ, которые будут работать по совместному образовательному принципу.

Министерство иностранных дел Украины обеспокоено сообщением относительно применения химических веществ в пригороде Дамаска и призывает к незаангажированному и комплексному расследованию происшествия.

Президент Украины Виктор Янукович уверяет, что ни одна шахта не будет закрыта безосновательно.

В Министерстве иностранных дел Украины негодуют из-за высказываний российского актера Алексея Панина относительно Украины и Крыма и считают, что оценку его действиям должны дать правоохранительные органы.

Донецкий шахтер вдвоепревысил рекорд Стаханова.

Работа над соглашением о создании зоны свободной торговли между Израилем и Украиной идет в плановом режиме, очередной раунд переговоров назначен на декабрь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

888