Фракция Партии регионов вряд ли поддержит законопроект регионала Вадима Колесниченко, которым предлагается отменить пункт о евроинтеграции в законе «Об основах внутренней и внешней политики». Об этом газете «Сегодня» заявил один из лидеров Партии регионов Михаил Чечетов.

«Это личная позиция депутата. Фракция пока не рассматривала законопроект, и, скорее всего, его не поддержит, так как он не совпадает с внешнеполитической линией Президента и правительства», - сказал Чечетов.

Идею Колесниченко о необходимости провести референдум по вопросу Ассоциации с Евросоюзом Чечетов считает логичной. «Необходимо признать, что с юридической точки зрения позиция Колесниченко неуязвима, поскольку он апеллирует к воле народа в ключевом для страны вопросе. Любая интеграция требует от страны пожертвовать частью суверенитета, и народ должен определять сам, кому он готов отдать эту часть суверенитета либо не отдавать ее вообще», - отметил нардеп.

Напомним, народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект, которым предложил внести изменения в закон «Об основах внутренней и внешней политики», убрав из него упоминание о европейском курсе Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

878