В первые классы этого учебного года в Киеве пойдут 26 тысяч детей, что на 6% больше, чем в 2012 году.

Об этом сообщила директор Департамента образования КГГА Оксана Добровольская на совместном заседании коллегии КГГА и Комитета по экономическим реформам.

Она заверила, что все столичные учебные заведения без исключения будут готовы к началу учебного года.

По ее информации, в системе дошкольного образования Киева насчитывается 702 учебных заведения, из которых функционируют по прямому назначению 603 учреждения, сообщает «УНИАН».

По оперативным данным, их посещают 100,3 тыс. детей. Показатель охвата детей от 3 до 7 лет всеми формами дошкольного образования составляет 100%, утверждают в департаменте.

В этом году планируется возобновить работу 27 дошкольных учебных заведений (ДУЗ) и открыть после выполнения ремонта 80 групп. В частности, до 1 сентября будет открыто 14 ДУЗ.

Сеть общеобразовательных учебных заведений на 1 августа насчитывает 465 заведений коммунальной и 45 заведений частной формы собственности. В этом году вводятся в действие два учебных заведения: гимназия «Киевская Русь» на 825 учеников (коммунальное учреждение) и Российско-Украинская гимназия на 200 учеников (частное учебное заведение).

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что в текущем году около 450 тысяч первоклассников сядут за школьные парты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

597