Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак поздравил участников и организаторов Национальной Сорочинской ярмарки, сообщаетсо ссылкой на пресс-службу ВР.

«Уже стало доброй традицией ежегодно собирать в яркое, колоритное действо горячих поклонников из Украины и зарубежья для обмена производственным опытом, демонстрации духовных и материальных достижений страны, грандиозной культурной программы.

Приятно отметить, что на ярмарке разносторонне представлены не только достижения ведущих предприятий промышленности, строительной отрасли, агропромышленного комплекса, но и все направления декоративно-прикладного искусства, изделия мастеров народных промыслов ручной работы со всех областей Украины», - отметил Рыбак.

По его мнению, «приветливые августовские дни объединят всех неравнодушных к судьбе национального наследия, будут способствовать развитию духовности и морали, сохранению самобытности и самосознания, украинских обычаев и обрядов этнографии и художественного промысла, исторической памяти».

«Желаю каждому участнику ярмарки незабываемых впечатлений и эмоций, счастья и мира, свершения надежд и непоколебимой веры в себя и светлое будущее нашего общего дома – Украины», - добавил спикер ВР.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

579