Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) подтвердил, что принял повторную жалобу ФК «Металлист» (Харьков) на решение Апелляционного комитета УЕФА против дисквалификации клуба в еврокубках сезона 2013-2014 гг.

Как сообщается на официальном сайте CAS в понедельник, определение суда о приостановлении решения УЕФА от 14 августа будет вынесено, как ожидается, 20 августа в 13.00 по киевскому времени, информирует «Интерфакс-Украина».

Напомним, ранее CAS опубликовал постановление, в котором отклонил прошение «Металлиста» заблокировать решение УЕФА о дисквалификации клуба из еврокубковых турниров на сезон 2013/14 за договорной матч.

Согласно решению суда, харьковский клуб был лишен бронзовых медалей сезона 2007/2008, а спортивный директор клуба Евгений Красников дисквалифицирован на пять лет.

Верховный суд Швейцарии повторно приостановил решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне о причастности «Металлиста» к договорному матчу, из-за которого команду лишили права выступать в еврокубках в сезоне 2013/14.

Ранее Международная футбольная федерация (ФИФА) и Интерпол договорились о сотрудничестве в борьбе против договорных матчей.

Европейский футбольный союз (УЕФА) во время ежегодных зимних судейских курсов, которые проходят на этой неделе в Риме, предупредил европейских арбитров об опасности и рисках, связанных с договорными матчами.

Полиция ЕС – Европол – провела масштабное расследование организации договорных футбольных матчей – как в Европе, так и в других частях света, которые выявило около 380 подозрительных матчей, включая две игры в Лиге Чемпионов, в Европе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

909