В рамках национальных мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности, которые координирует НБУ, в детском оздоровительном лагере «Свитанок» в Киевской области прошел интерактивный урок на тему «Планирование семейного бюджета», передает корреспондент ForUm’a.

«Символично, что в канун 1 сентября по инициативе и под руководством НБУ у нас в стране проводятся мероприятия, связанные с повышением финграмотности украинцев.

Эта акция поддержана на госуровне и приобретает общегосударственный масштаб. Население Украины от подростков до пожилых людей, которые твердо оперируют финзнаниями, может успешно осуществлять различные финоперации, распоряжаться собственными средствами и знать о преимуществах сбережений», - сказал замначальника главного территориального управления НБУ по Киеву и Киевской области Петр Иванец.

Сегодняшнюю лекцию послушали 26 детей в возрасте от 12 до 15 лет. В ходе урока подростки ознакомились не только с теорией, но и в игровой форме, разделившись на команды-псевдосемьи, попытались самостоятельно распределить семейный бюджет.

По данным НБУ, в течение июля более 1 тыс. украинских школьников приняли участие в интерактивных занятиях по финграмотности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

507