В матчах 6-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги донецкий «Шахтер» обыграл запорожский «Металлург», а киевское «Динамо» было сильнее симферопольской «Таврии».

Действующий чемпион Украины не особо напрягался в игре с заурядным соперником на «Донбасс Арене». Горняки легко контролировали ход игры, а соперник не мог предложить ни прессинг, ни острую комбинационную игру. Голы в составе «Шахтера» забили Дарио Срна (15-я минута) и Луис Адриано (81) - 2:0, сообщает «УНИАН».

Киевляне, которые на старте чемпионата приучили своих болельщиков к сенсациям, на сей раз обошлись без сюрпризов. Еще ни набравший в этом чемпионате ни одного очка безнадежный аутсайдер «Таврия» успешно отбивалась лишь в первом тайме. После перерыва игровое преимущество «Динамо» воплотилось в голы. На 50-й минуте отличился Роман Безус, а на 73-й - Андрей Ярмоленко - 2:0.

В еще одном матче дня луганская «Заря» проиграла на своем поле полтавской «Ворскле» - 1:2.

Таким образом, после 6-го тура лидерство в турнирной таблице себе вернул «Шахтер» - 18 очков, у «Металлиста» - 16, «Днепра» - 13, «Черноморца» - 11, «Ворсклы» - 11 и «Динамо» - 10.