Чемпионат Европы по баскетболу среди юношей (U-16), который проходил в Киеве, выиграла сборная Испании.

В финале испанцы в овертайме обыграли сербов - 65:63.

Решающий матч проходил в упорной равной борьбе. В первом периоде небольшим преимуществом завладели испанцы (17:15), но уже к большому перерыву сербы не только выровняли ситуацию, но и вышли вперед - 33:30.

Третья четверть также прошла с преимуществом команды с Пиринейского полуострова - 42:45. А на старте заключительной 10-минутки сербы совершили рывок 10:0, который мог предопределить судьбу матча. Но, «качели» продолжались до последних минут и сербы не сумели удержать преимущество - 55:55. В овертайме удачливее оказались испанцы - 65:63, сообщает «УНИАН».

Лучшим игроком матча в составе победителей стал Самуэль Родригес, набравший 15 очков. Бронзовыми призерами турнира стали баскетболисты Греции, а сборная Украины заняла итоговое 10-е место.

Напомним, Чемпионат Европы по баскетболу среди юношей проходил в Киеве с 8 по 18 августа.