Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич надеется, что его команда сможет участвовать в Лиге чемпионов сезона 2013-2014 годов.

«Надежда умирает последней. Мы верим и надеемся, что в среду будем играть в Лиге чемпионов», - цитирует слова тренера пресс-служба клуба.

Маркевич также отметил, что команда готовится к матчам Лиги чемпионов. «Она выглядит сейчас неплохо. Но, наверное, это больше вопрос к нашим юристам, они знают ситуацию лучше. Мы пока живем тем, что играем в Чемпионате Украины», - сказал тренер.

Напомним, 7 августа «Металлист» пробился в раунд плей-офф квалификации дебютной для себя Лиги чемпионов, пройдя ПАОК по сумме двух матчей. В Салониках харьковчане победили со счетом 2:0, а в Харькове команды разошлись ничьей 1:1. Соперником «Металлиста» в раунде плей-офф стал немецкий «Шальке». 21 августа команды должны были сыграть в Гельзенкирхене, а 27 августа в Харькове.

14 августа было объявлено, что Апелляционная инстанция УЕФА вынесла решение по дисциплинарному делу в отношении футбол ьного клуба «Металлист» и отстранила его от участия в еврокубках в сезоне 2013/14 годов. В этот же день рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям, в состав которой входят пять членов исполкома УЕФА, решила заменить «Металлист» на ПАОК на оставшуюся часть сезона 2013/14 годов в европейских клубных соревнованиях.

15 августа Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) зарегистрировал ходатайство ФК «Металлист» о временном приостановлении решения Апелляционной инстанции УЕФА об исключении клуба из еврокубков сезона 2013-2014 годов.

16 августа Верховный суд Швейцарии приостановил решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о признании матча «Металлист» - «Карпаты» договорным.

Как сообщалось, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение лишить ФК «Металлист» бронзовых наград чемпионата Украины сезона 2007/2008 годов по итогам рассмотрения дела о договорном характере матча «Металлист» - «Карпаты» 2008 года. Вместе с тем, с «Металлиста» и «Карпат» не будут снимать по 9 очков в сезоне 2011/2012, следовательно, турнирная таблица того чемпионата Украины остается без изменений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

830