Внезапная проверка Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины показала, что уровень готовности за последний год существенно возрос.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС, ссылаясь на заявление начальника Генерального штаба – главнокомандующего Вооруженными Силами Украины генерал-полковника Владимира Замана.

«Проведенная проверка показала, что спланированные мероприятия реформирования и развития Вооруженных Сил Украины, в частности, комплектование военнослужащими по контракту, повышает уровень их боеспособности», - сказал Замана.

Он также отметил, что проверка подтвердила правильность принятого решения о том, что прошлый год был использован для того, чтобы отремонтировать корабельный состав, а в этом году уже начать плановую подготовку сил.

«Детальный анализ действий флота и взаимодействующих сил еще впереди, пока же надо все усилия сосредоточить на вопросе полного восстановления возможностей корабельного состава, чтобы каждый корабль мог выполнять весь спектр задач, которые на него возлагаются», - акцентировал он, сообщает «Интерфакс-Украина».

Во время проверки проводился комплекс учений согласно боевому предназначению сил, а также по организации всех видов обороны и защиты в различных условиях обстановки.

Всего к мероприятиям привлекались более 30 боевых и вспомогательных судов, более 15 самолетов и вертолетов, другие подразделения. Ряд задач осуществлялся флотом во взаимодействии с подразделениями Воздушных Сил и Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

523