Автовокзал возле Одесской площади планируют открыть в декабре этого года. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Голосеевской райгосадминистрации.

«Строительство нового современного автовокзала возле Одесской площади практически завершено, его готовность на сегодня составляет 95%. Однако на оформление документации и решение технических вопросов может уйти полтора-два месяца», - говорится в сообщении.

По словам главы Голосеевского района Юрия Куренного, после открытия автовокзала ожидается уменьшение транспортного потока по основным магистралям района и города, особенно по Голосеевскому проспекту и улице Васильковской.

«Загруженность дорог уменьшится на 40%. Ведь именно такой процент нашего транспортного потока составляют маршрутные такси и пригородные автобусы, следующие в направлении центрального автовокзала. Его мы планируем закрыть. Также отпадет необходимость в автостанции «Южная». На новом автовокзале будет достаточно места как для международных, междугородных, пригородных автобусов так и маршрутных такси, которые двигаются в южном и западном направлениях», - сказал Куренной.

Общая площадь нового автовокзала составляет более 2 га, площадь самого вокзала - 2,5 тыс. кв. метров. Автобусная стоянка терминала рассчитана на 48 автобусов, а ежедневная пропускная способность составляет 8,5 тыс. пассажиров и 213 рейсов. В здании вокзала будет размещено кафе, отделение милиции, комната матери и ребенка, медпункт.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

716