В Министерстве образования и науки Украины называют недостоверной информацию относительно стоимости учебников для учащихся 3-х классов школ с польским языком обучения по 600 гривен за экземпляр.

В пресс-службе министерства отметили, что во время предоставления информации для публикации в бюллетене «Вестник государственных закупок» и на веб-портале уполномоченного органа по вопросам государственных закупок была допущена техническая ошибка.

В ведомстве подчеркнули, что ГНУ «Институт инновационных технологий и содержания образования» МОН 12 августа заключил ряд соглашений на издание учебников для учеников 3-х классов общеобразовательных учебных заведений на общую сумму 85,84 млн грн.

По результатам работы, проведенной Институтом инновационных технологий и содержания образования совместно с ГП «Всеукраинское специализированное издательство «Мир» Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, определена такая цена учебников:

– «Литературное чтение. Польский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. 3 класс» – 360,06 грн за один экземпляр;

– «Украинский язык для общеобразовательных учебных заведений с обучением на польском языке. 3 класс» – 349,20 грн за один экземпляр.

«Соответствующие изменения вскоре будут внесены в бюллетень «Вестник государственных закупок» и на веб-портале уполномоченного органа по вопросам государственных закупок», - заверили в министерстве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

634