Киевский районный суд Симферополя оставил в силе свое предыдущее решение этапировать подсудимого Хайсера Джемилева в Киев для проведения судмедэкспертизы. Об этом сообщил адвокат Хайсера Джемилева Александр Лесовой.

«Суд оставил в силе решение о направлении Хайсера Джемилева на экспертизу в Киевский городской центр судебно-психиатрической экспертизы», - сообщил Лесовой, добивавшийся отмены этого решения, сообщает «Укринформ».

По мнению адвоката, этапирование его подзащитного в Киев может быть потенциально опасно для его психического здоровья, так как при этапировании медицинского контроля не будет.

Лесовой утверждает, что психолого-психиатрическую и наркологическую экспертизы можно было провести в Крымской психиатрической больнице N1 с участием, в том числе, экспертов Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии Минздрава Украины.

Как сообщал ForUm, 32-летнего Хайсера Джемилева, младшего сына председателя Меджлиса Мустафы Джемилева, задержали 27 мая на месте убийства - во дворе его дома в Бахчисарае. От выстрела в голову погиб местный житель, 44-летний Февзи Эдемов – строитель, иногда помогавший семье лидера меджлиса. Милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

28 мая Киевский районный суд Симферополя избрал для подозреваемого в убийстве меру пресеченияв виде содержания под стражей сроком на 60 дней.

5 июня подозреваемый был помещенв Крымскую республиканскую клиническую психиатрическую больницу №1, чтобы пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

В июле Джемилева перевели обратнов Симферопольское СИЗО.

26 июля Киевский районный суд Симферополя продлил меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении Джемилева еще на два месяца - до 25 сентября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

501