Сотрудники правоохранительных органов Киевской области задержали подозреваемого в убийстве таксиста.

Как сообщает сектор связей с общественностью областного управления МВД, в Броварской горотдел милиции позвонил 27-летний мужчина и сообщил, что неизвестный нанес ему ножевое ранение, пытаясь завладеть автомобилем.

Пострадавший успел назвать свой номер мобильного телефона и то, что он находится в поле возле села Скибин. После этого связь прервалась.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, пострадавшего не обнаружила.

К дальнейшим поискам привлекли солдат внутренних войск и членов общественных формирований. Обследовав более 100 гектаров открытой местности, милиционеры нашли на обочине дороги возле села Рожевка поврежденный автомобиль после ДТП.

Поиски водителя продолжались двое суток. На третий день в лесопосадке с многочисленными ножевыми ранениями на расстоянии около 15-ти км от места, которое указывал потерпевший, оперативники нашли его тело.

В тот же день был задержан и доставлен в местную милицию подозреваемый в совершении нападения. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Броварского района.

Мужчина рассказал, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызвал такси. За пределами населенного пункта он ударил водителя ножом. Тот выскочил из авто с мобильным телефоном и, спрятавшись за деревом, еще успел позвонить в милицию и сообщить о нападении.

Испугавшись ответственности, пассажир решил найти и убить его. Услышав разговор по мобильному, он догнал свою жертву и нанес 14 ножевых ранений. Потом он попытался поджечь труп. Проехав некоторое расстояние на угнанном автомобиле, злоумышленник не справился с управлением и допустил опрокидывание.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Подозреваемый арестован. Досудебное следствие продолжается, выясняются все обстоятельства преступления.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

715