Во время рабочей поездки в Луганскую область премьер-министр Украины Николай Азаров открыл современный перинатальный центр на базе Луганской областной клинической больницы. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Мне очень приятно, что в Луганской области появился такой чрезвычайно современный - наверное, самый современный в Украине - перинатальный центр. Это означает, что в Луганской области сделан значительный шаг вперед в вопросе предоставления качественной медицинской помощи населению», - сказал Азаров.

Он напомнил, что сейчас в Украине реализуется программа реформирования медицинской отрасли, согласно которой во многих городах вводятся в эксплуатацию современные медицинские учреждения.

Азаров поблагодарил председателя Луганской ОГА Владимира Пристюка за инициативу и настойчивость в создании такого современного медицинского учреждения.

Напомним, в прошлом году было сдано в эксплуатацию современное реанимационное отделение в Луганской областной клинической больнице.

Как сообщалось, в Украине до конца 2014 года перинатальные центры появятся во всех регионах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

821