Сборная Украины уверенно обыграла Израиль в контрольном матче 2:0. Голы в составе подопечных Михаила Фоменко забили представители «Днепра» Руслан Ротань и Евгений Селезнев, сообщается на сайте ФФУ.

Украинские футболисты продолжили безпроигрышную серию под руководством Фоменко - теперь на счету «сине-желтых» четыре победы и одна ничья в пяти матчах.

Накануне встречи с Израилем Фоменко отмечал, что во-первых, рад возможности проверить в боевых условиях как наигранные связки, так и некоторых новых футболистов. А во-вторых, акцентировал на том, что его подопечные попросту не имеют право разочаровывать зрителей, которые обязательно придут на стадион.

Болельщики действительно не пожалели ни денег на билеты, ни времени в дождливый вечер и обеспечили украинским футболистам хорошую поддержку. А игроки отблагодарили фанатов - с первых же минут начали действовать активно, проводя атаку за атакой.

Однако до завершающего удара дело не доходило. Однако в конце концов напор украинцев принес результат. Марко Девич перехватил мяч в центре поля, отдал на фланг одноклубнику Эдмару, который нашел на входе в штрафной набегающего Руслана Ротаня. Днепрянин неотразимо ударил - 1:0. Хозяева могли развить свой успех, однако Олег Гусев однажды умудрился из выгодной ситуации не попасть по мячу, посланном Вячеславом Шевчуком с левого фланга.

В дальнейшем игра проходила в спокойном русле, но при полном преимуществе украинцев. Что и говорить, если первый по-настоящему опасный момент израильтяне создали лишь в добавленное арбитром к стартовой 45-минутке время. Но хозяева были начеку.

Во втором тайме Фоменко произвел ряд замен, бросив в бой новичка Дмитрия Хомченовского из «Зари», а также редко появляющихся в составе сборной Дениса Дедечко из «Ворсклы» и Александра Ковпака из «Севастополя». Характер игры не изменился - украинцы все так же контролировали ситуацию. А в середине тайма Эдмар вновь выдал отличный пас, а еще один днепрянин - Селезнев - поймал голкипера гостей Дуду Авата на противоходе - 2:0.

До конца матча украинцы действовали активно, пытаясь бороться за каждый матч.

Таким образом, к поединкам отборочного турнира кчемпионату мира-2014украинцы подошли в отличном настроении.