Работы по подготовки жилищно-коммунального хозяйства Украины к отопительному сезону 2013-2014 гг. выполнены на 75%. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Не смотря на то, что лето продолжается, работы поп подготовке к следующему осенне-зимнему периоду должны идти полным ходом и на сегодня эти работы выполнены почти на 75%», - акцентировал премьер.

Азаров уточнил, что, согласно данным Минрегиона, к зиме уже подготовлены 133 тыс. жилых домов, 15 тыс. школ, 11 тыс. детсадов и 5 300 больниц. Более того, добавил Азаров, в соответствии с графиком, к эксплуатации в осеннее-зимний период подготовлено 17 тыс. котельных, 1070 км водопроводных сетей и 424 км канализационных сетей, заготовлено почти 4 млн тонн угля и созданы запасы жидкого топлива в объеме 59 тыс. тонн.

«Поручаю вице-премьеру Александру Вилкулу активизировать подготовку к отопительному сезону и уделить особое внимание ликвидации аварийных ситуаций на теплосетях», - резюмировал Азаров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

488