Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил членам правительства посетить закрепленные за ними регионы в День знаний – 1 сентября, чтобы поздравить детей, а также обсудить с педагогами и родителями современную систему образования.

Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в ходе заседания правительства.

«Прошу всех руководителей органов исполнительной власти позаботиться о том, чтобы Первый звонок стал незабываемым праздником для детей и родителей. Кроме того, члены правительства должны отправится в закрепленные за ними регионы и принять участие в праздновании Дня знаний», – сказал Азаров.

Премьер-министр подчеркнул, что чиновники должны не только поздравить школьников, но и побеседовать с педагогами и родителями, чтобы составить представление о состоянии системы образования Украины.

«Это позволит понять, какие преобразования и коррективы госполитики в сфере образования необходимо провести в дальнейшем», - пояснил он.

Азаров также добавил, что как и предполагалось, День знаний в Украине проведут в воскресенье, а со 2 сентября начнется учебный процесс.


Как сообщал ForUm, Министерство образования и науки Украины рекомендует школам провести 1 сентября праздничные мероприятия, а 2 сентября начать занятия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

622