В матче второго этапа чемпионата Европы по баскетболу среди юношеских команд сборная Украины переиграла команду Черногории со счетом 89:82.

Решающий перевес в игре украинцы создали в первой половине матча.

В первой четверти хозяева чемпионата выиграли у балканской команды с перевесом в шесть баллов – 23:17. Куда более убедительным было преимущество украинцев во второй 10-минутке – 25:13.

Затем началась «игра в догонялки», в которой черногорцы едва не преуспели. Третий период они выиграли со счетом 26:19, а четвертый – 26:22, сообщает «УНИАН».

Лучшим игроком в составе сборной Украины в этом матче стал бесспорный лидер команды на турнире Святослав Михайлюк – 31 балл.

Таким образом, украинцы одержали вторую победу на турнире и первую – во втором групповом этапе.

Для выхода в 1/4 финала Украине необходимо обыграть 14 августа Францию.

Напомним, чемпионат Европы по баскетболу среди юношеских команд проходит в Киеве с 8 по 18 августа.