Сотрудниками Киевского райотдела милиции Одессы задержан 23-летний одессит, который совершил угон трамвая. Об этом сообщает ГУМВД Украины в Одесской области.

В районный отдел милиции в половине первого ночи 12 августа поступило сообщение о том, что с Старосенной площади неизвестный угнал трамвайный вагон, стоявший на запасном пути.

Воспользовавшись навигационным оборудованием, сотрудники КП «Одесгорэлектротранс» выяснили, что трамвай движется в сторону 2-й станции Люстдорфской дороги, о чем и сообщили правоохранителям. Следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу. Прибыв на место, милиционеры обнаружили трамвай, а также угонщика, который уже успел обесточить вагон и собирался бежать. Злоумышленник был доставлен в райотдел. Им оказался бывший сотрудник коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс», который две недели назад уволился по собственному желанию.

В отделе милиции мужчина рассказал, что отдыхал в баре, расположенном недалеко от Старосенной площади, и употреблял алкогольные напитки. Выйдя на улицу, увидел трамвайный вагон, в котором никого не было. Под влиянием алкоголя он захотел вспомнить трудовые будни и решил покататься. Воспользовавшись навыками, полученными ранее в качестве водителя трамвая, правонарушитель проник в салон, привел вагон в движение и начал свое «путешествие». На конечной остановке общественного транспорта, на 2-й станции Люстдорфской дороги, он был встречен сотрудниками милиции и бывшими коллегами.

Относительно злоумышленника начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от трех до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок. В настоящее время обвинительный акт в отношении подозреваемого направлен в суд.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

570