Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинскую пловчиху Дарью Зевину с завоеванием золотой медали и установлением рекорда Европы на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Берлине (Федеративная Республика Германия).

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Ваша победа стала весомым вкладом в сокровищницу спортивных достижений Украины на международной арене. Украинские болельщики гордятся этим успехом, который ярко показал Ваш высокий уровень подготовки и мастерство в плавании на спине», - говорится в поздравлении. Янукович пожелал спортсменке здоровья и новых свершений.

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров также поздравил Земину с замечательной победой на соревнованиях, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

«Благодаря невероятной силе воли, мастерству, желанию всегда демонстрировать высокие результаты Вы покорили вершину мирового спорта», - говорится в поздравлении главы правительства.

Премьер-министр пожелал Зевиной новых побед, которые станут очередным подарком миллионам болельщиков, спортивной удачи, крепкого здоровья и реализации всех замыслов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

613