Президент Украины Виктор Янукович поручил Министерству юстиции проработать вопрос готовности законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в ноябре этого года на Саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Накануне активного политического сезона и старта работы Верховной Рады Президент Украины поручил проработать вопрос готовности законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в ноябре», - сообщила министр юстиции Елена Лукаш после встречи с Президентом.

По ее словам, Янукович акцентировал внимание на необходимости учесть позицию международных экспертов при доработке этих законопроектов.

Как ранее сообщал ForUm, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара прогнозирует, что украинская сторона в сентябре решит проблемные вопросы, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

15 мая текущего года Европейская комиссия одобрила проект решения Совета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина работает над выполнением критериев Европейского Союза для подписания Соглашения об ассоциации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

977