Киевское «Динамо» проиграло на своем поле со счетом 1:2 одесскому «Черноморцу» в матче 5-го тура чемпионата Украины по футболу.

Счет на НСК «Олимпийский» был открыт на 42-й минуте, когда после паса Алексея Антонова отличился Владимир Приемов. В начале второго тайма «Динамо» удалось сравнять счет благодаря точному дальнему удару полузащитника Сергея Сидорчука. А на 88-й минуте после подачи углового у ворот «Динамо» аргентинский защитник «Черноморца» Пабло Фонтанелло выиграл верховую борьбу, сбросил мяч головой к линии вратарской, где расторопнее всех оказался вышедший на замену форвард Сергей Самодин.

В свою очередь «Днепр» минимально обыграл в родных стенах «Говерлу» со счетом 1:0.

Единственный мяч на 45-й минуте провел хорватский нападающий Никола Калинич.

После 5 туров в чемпионате Украины лидирует «Шахтер» с 15 набранными очками. Идущий вторым «Металлист» набрал 13 пунктов, «Днепр» - 12. «Заря» имеет в своем активе 9 очков, «Ворскла» и «Черноморец» - по 8. «Динамо» и донецкий «Металлург» делят 7-8 места в турнирной таблице с 7 баллами.