В МВД Украины обещают обнародовать на следующей неделе предварительные результаты расследования побега из-под домашнего ареста экс-ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника.

«Предварительные версии о том, технический это фактор или человеческий, мы пока официально сказать не можем. Начато служебное расследование, предварительные результаты которого будут обнародованы на следующей неделе», - рассказал начальник управления связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков, сообщает «Интерфакс-Украина».

Говоря о заявлении адвоката Мельника Алексея Назаренко о том, что экс-ректор в субботу позвонил следователю и сообщил о намерении вернуться под домашний арест, Бурлаков сказал: «У меня такой информации нет. Я ее подтвердить не могу».

«Если бы этот звонок был, то мы бы его не искали. Мы занимаемся поиском Мельника, он объявлен во всеукраинский розыск», - подчеркнул он.

Как ранее сообщалForUm, 9 августа бывший ректор Налоговой академии Петр Мельник сбежал из-под домашнего ареста.

Мельник был задержан 27 июля при получении от двух граждан Украины взяток в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за поступление их родственников в вуз, которым он руководил.

1 августа Печерский райсуд Киева избрал Мельнику меру пресечения в виде домашнего арестадо 27 сентября включительно.

7 августа правоохранители надели на него электронный браслет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1105