2 человека госпитализированы 8 августа в результате падения с высоты площадки во время монтажа оборудования на предприятии «Ривнеазот» (Ривне), которое является крупным производителем азотных удобрений.

Об этом сообщил представитель территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности в области.

По предварительным данным, во время выполнения работ по монтажу циркуляционного бака и трубопроводов предприятия на высоте 6,5 м оборвалась площадка, на которой находились 2 работника предприятия, сообщают «Украинские новости».

Они были госпитализированы в реанимационное отделение городской больницы.

Обстоятельства инцидента выясняются, на месте работает комиссия Госгорпромнадзора.

По словам начальника сектора по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Ривненской области Тамары Лысенко, руководство «Ривнеазота» не пустило следственно-оперативную группу милиции на территорию предприятия.

Однако, по словам Лысенко, этот случай находится на особом контроле руководства УМВД.

Напомним, 6 человек погибли и 26 госпитализированы в результате аварии на заводе химического концерна «Стирол» (Горловка, Донецкая область).

4 человека госпитализированы из-за отравления угарным газом на входящем в группу «Метинвест» Енакиевском металлургическом заводе (Донецкая область).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

682