Милиция задержала подозреваемого в резонансном убийстве молодой матери и ребенка. Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Хмельницкой области.

Напомним, среди бела дня неизвестный зарезал 29-летнюю женщину и ее шестилетнего сына в их собственной квартире. Над раскрытием жестокого преступления в круглосуточном режиме работали как работники Хмельницкого городского отдела внутренних дел, так и специалисты из областного управления МВД. Рассматривалось несколько версий убийства, правоохранители подробно отслеживали все возможные контакты погибшей.

Следственно-оперативные мероприятия дали свой результат и подозреваемый в совершении убийства был задержан. Им оказался 36-летний ранее неоднократно судимый мужчина.

Подозреваемый 9 июля освободился из мест лишения свободы, официально нигде не работал. В тот день, находясь в районе Львовского шоссе, он вспомнил, что неподалеку живет его давняя знакомая. Адрес он помнил, поэтому решил зайти одолжить денег.

Как объясняет сам задержанный, входные двери в квартиру были не заперты. Хозяйка как раз готовила на кухне обед и возмутилась непрошеному гостю, начала кричать и выгонять его. Но мужчина ее ударил, а когда жертва потеряла сознание, он связал ей руки.

Свидетелем жестокого обращения с матерью стал ее 6-летний сын. Мальчик пытался защитить женщину, тогда злоумышленник схватил кухонный нож и перерезал ребенку горло. Следующей жертвой стала мать.

Сейчас задержанный находится под арестом, в отношении него открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Следствие по делу продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1328