Госдепартамент США приказал эвакуировать часть персонала из генконсульства в пакистанском городе Лахор в связи с высоким уровнемтеррористической угрозы.

В заявлении госдепа говорится, что эвакуации подлежит «некритически важный персонал».

В нем также отмечается, что эвакуация связана с конкретными угрозами, касающихся консульства в Лахоре. О каких именно угрозах идет речь, госдеп не уточнил.

Правительство Пакистана установило повышенный режим безопасности, в особенности в крупных городах, также регулярно происходят сопровождающиеся насилием демонстрации против США, напомнили в госдепе, пишет РИА «Новости».

Напомним, 9 июляСаудовская Аравия объявили обаресте двух террористов, из-за которыхзакрыли посольстваразличных стран на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

С 4 августа в Саудовской Аравии была приостановлена работа американских посольств.

Дипмиссии США и ряда европейских стран в ближневосточном регионе были временно закрыты из-за угрозы их безопасности. Это произошло после того, как американская разведка перехватила переговоры «Аль-Каиды», в которых речь шла о заговоре против некоего иностранного посольства.

Вице-председатель комитета сената США по вооруженным силам, республиканец Сексби Чемблисс, охарактеризовал нынешнюю угрозу терактов как «самую серьезную» за последние годы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

384