Средства на завершение проекта по реконструкции в Киеве Почтовой площади имеются. Как передает корреспондент ForUm’a, об этом сообщил сегодня журналистам замминистра финансов Юрий Шевченко.

«Деньги предусмотрены на этот весь комплекс… Общая стоимость более 400 млн гривен», - сказал он. По слова замминистра финансов, эти средства преимущественно государственные, но, в то же время, есть и другие статьи финансирования, в частности, со стороны столицы.

Шевченко пояснил, что проект не будет завершен ко Дню независимости, как было запланировано заранее, по ряду причин. «Менялся проект, вносились изменения, был ряд вопросов, и не только финансирование становится камнем преткновения, хотя проблема с финансированием есть», - добавил замминистра.

Напомним, что на сегодняшний день завершен первый этап реконструкции развязки на Почтовой площади, что обеспечило бесперебойный проезд автомобильного транспорта по эстакаде с Владимирского спуска на ул. Набережно-Крещатицкую (движение открыто 25 мая 2013 года). 8 августа откроется движение по туннелю. Это поможет увеличить пропускную способность транспортного узла до 110 тысяч авто в сутки. Полностью завершить работы строители планируют д о конца текущего года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

545