Актер Лев Дуров госпитализирован в столичную Боткинскую больницу, сообщил в среду источник в медицинских кругах Москвы.

«Лев Константинович вчера вечером действительно был доставлен на скорой помощи в Боткинскую больницу», — сказал собеседник.

При этом он не уточнил диагноз 81-летнего актера, сообщает РИА «Новости».

Российский актер, режиссер, народный артист СССР Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве. Семья Дуровых принадлежит к знаменитой династии русских цирковых артистов. В школьные годы Лев Дуров занимался в драматической студии во Дворце пионеров Бауманского района Москвы. В 1950 году он поступил в Школу-студию МХАТ на курс Георгия Герасимова и Сергея Блинникова. В 1954 году после окончания Школы-студии МХАТ Дуров был принят в труппу Центрального детского театра. В 1963 году Дуров вместе с Эфросом перешел в Театр Ленинского комсомола, а в 1967 году — в Московский драматический театр на Малой Бронной, где и работает по настоящее время.

В его фильмографии около 200 ролей, среди них — Левий Матвей в фильме режиссера Юрия Кары «Мастер и Маргарита». Главная роль в фильме 2010 года «Егорушка», где актер сыграл роль ветерана-фронтовика, и, конечно же, капитан-лейтенант королевских мушкетеров де Тревиль, где актер еще и поет. Мастер каратэ, дуэлянт, мушкетер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1085